24 апреля в Национальном музее Республики Татарстан в рамках «Библионочь – 2015» Музей Л.Н. Толстого провел музейного занятия «У войны недетское лицо». Ученикам 38 школы были рассказаны подвиги юных героев, их героизм, как им пришлось рано повзрослеть. В рамках «Библионочи -2015» состоялась презентация сборников с воспоминаниями детей войны, где страница за страницей, полны отваги и беспредельного героизма. Учащиеся узнали, как вместе со страной, их ровесники выживали в голоде, холоде, разрухе, как учились в не отапливаемых классах, болели дистрофией, работали наравне со взрослыми.